+++ FC Basel: EIN GROSSTEIL DER 1. MANNSCHAFT DES FC BASEL BLEIBT BIS UND MIT SONNTAG IN QUARANTÄNE +++
 
+++ AXA Womens Super League: Die Frauen des FC Basel gewinnen gegen den FC Luzern mit 3:2 und sind aktuell auf den zweiten Platz vorgerückt.+++
 
+++ Raiffeisen Super League: Noch keine Neuigkeiten über die neue Spielansetzung der Partie FCZ – FCB.+++
+++ Radio Rotblau: Die neue App ist da!!! Sie steht zum Download bereit auf Google Play und im Apple Store+++
 

 

Live Studio

voraussichtl. Nächstes Spiel im Live Studio:

Sonntag, 25.10.2020 Raiffeisen Super League

FC Basel –  Lausanne Sport

ab 16:00 Uhr kommentieren: Gerry Engel und Matthias Thalmann

Musik Studio

7/24 Musik aus den 50er bis heute. Wir unterbrechen den Musikteppich nicht mit Werbung oder langweiligen Beiträgen. Hier können Sie sich entspannen und einfach nur Musik hören.

Musikwünsche hier platzieren.


Raiffeisen Super League

PosTeamSGUV+-Pkt
1.FC St. Gallen43105210
2.FC Lausanne-Sport4220838
3.BSC Young Boys4220318
4.FC Lugano4130766
5.FC Basel3111554
6.Servette FC4112234
7.FC Sion4031233
8.FC Luzern4022792
9.FC Vaduz4022352
10.FC Zürich3012381
  • 3 Oktober

    FC Lausanne Sport 4 : 0 FC Zürich

    19:00
    Stade Olympique de la Pontaise
  • 3 Oktober

    FC Lugano 2 : 2 FC Sion

    19:00
    Stadio di Cornaredo
  • 4 Oktober

    FC Basel 3 : 2 FC Luzern

    16:00
    St. Jakob Park
  • 4 Oktober

    FC St. Gallen 1 : 0 Servette FC

    16:00
    Kybunpark
  • 4 Oktober

    BSC Young Boys 1 : 0 FC Vaduz

    16:00
    Wankdorf
  • 17 Oktober

    FC Vaduz 1 : 1 FC Lugano

    19:00
    Rheinpark Stadion
  • 17 Oktober

    Servette FC 0 : 0 BSC Young Boys

    19:00
    Stade de Genève
  • 18 Oktober

    FC Sion 0 : 0 FC Lausanne Sport

    16:00
    Stade de Tourbillon
  • 18 Oktober

    FC Luzern 2 : 2 FC St. Gallen

    16:00
    Swissporarena
  • 18 Oktober

    FC Zürich - FC Basel

    16:00
    Letzigrund
  • 20 September

    FC Basel 2 : 2 FC Vaduz

    16:00
    St. Jakob Park
  • 27 September

    Servette FC 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stade de Genève
  • 4 Oktober

    FC Basel 3 : 2 FC Luzern

    16:00
    St. Jakob Park
  • 18 Oktober

    FC Zürich - FC Basel

    16:00
    Letzigrund
  • 25 Oktober

    FC Basel FC Lausanne Sport

    16:00
    St. Jakob Park
  • 1 November

    FC St. Gallen FC Basel

    16:00
    Kybunpark
  • 8 November

    FC Basel FC Sion

    16:00
    St. Jakob Park
  • 21 November

    BSC Young Boys FC Basel

    19:00
    Wankdorf
  • 29 November

    FC Lugano FC Basel

    16:00
    Stadio di Cornaredo

Torschützenliste

 

Kartenstatistik

RangSpielerTeamTotal KartenGelbGelb-RotRot
1suiCedric ZesigerBSC Young Boys4210
2suiStjepan KukuruzovicFC Lausanne-Sport4210
3fraMickaël NanizayamoFC Lausanne-Sport4101
4suiChristopher LungoyiFC Lugano3001
5suiVincent SierroBSC Young Boys3110
6uruJonathan SabbatiniFC Lugano3110
7suiOlivier CustodioFC Lugano3300
8nedJasper van der WerffFC Basel3001
9algAyoub AbdellaouiFC Sion3110
10guiBoubacar FofanaServette FC3110
11suikosHekuran KryeziuFC Zürich3110
12ghaLawrence Ati ZigiFC St. Gallen2200
13suiBoris CespedesServette FC2200
14gerTsiy William NdengeFC Luzern2200
15bihMiroslav StevanovicServette FC2200
16suiYannick SchmidFC Vaduz2200
17porUlisses GarciaBSC Young Boys2200
18suiOrges BunjakuFC Basel2200
19autSandi LovricFC Lugano2200
20fraJordan LefortBSC Young Boys2200
21suiIvan MarticFC Sion2200
22suiGabriel LüchingerFC Vaduz2200
23suiSilvan SidlerFC Luzern2200
24srbDjordje NikolicFC Basel1100
25suiAnthony SauthierServette FC1100
26braNathanFC Zürich1100
27suiStefan KnezevicFC Luzern1100
28guiMohamed Ali CamaraBSC Young Boys1100
29suiDenis SimaniFC Vaduz1100
30suiMoritz JenzFC Lausanne-Sport1100
31suiMijat MaricFC Lugano1100
32braLucas AlvesFC Luzern1100
33suiJan BamertFC Sion1100
34suiMarco BürkiFC Luzern1100
35suiBasil StillhartFC St. Gallen1100
36parOmar Federico AldereteFC Basel1100
37braBaltazarFC Sion1100
38fraTimothe CognatServette FC1100
39espJordi QuintillaFC St. Gallen1100
40nedRicky van WolfswinkelFC Basel1100
41gamAssan CeesayFC Zürich1100
42fraAfimico PululuFC Basel1100
43suiPer-Egil FloFC Lausanne-Sport1100
44gerLukas GörtlerFC St. Gallen1100
45suiNuma LavanchyFC Lugano1100
46suiFilip UgrinicFC Luzern1100
47sweAlexander GerndtFC Lugano1100
48suiFabian FreiFC Basel1100
49gerPius DornFC Vaduz1100
50suiCameron PuertasFC Lausanne-Sport1100
51suiBetim FazlijiFC St. Gallen1100
52lieSandro WieserFC Vaduz1100
53fraVincent SassoServette FC1100
54suiCédric GasserFC Vaduz1100
55senArial MendyServette FC1100
56srbNikola BoranijasevicFC Lausanne-Sport1100
57svkBoris ProkopicFC Vaduz1100
58suiAlessandro KräuchiFC St. Gallen1100
59cmrGael OndouaServette FC1100
60gerVarol TasarFC Luzern1100
61kosEdon ZhegrovaFC Basel1100
62suiFabio DaprelaFC Lugano1100
63suiJeremy FrickServette FC1100
64suiIdriz VocaFC Luzern1100
65suiSebastian Ogenna OsigweFC Lugano1100
66suiVincent RüfliFC St. Gallen1100
67suiAldin TurkesFC Lausanne-Sport1100

AXA Womens Super League

PosTeamSGUV+-TDPkt
1.Servette FC Chenois Feminin87013242821
2.FC Basel Frauen852121111017
3.FC Zürich Frauen850334191515
4.BSC YB Frauen84222315814
5.FC St. Gallen-Staad83232114711
6.Grasshoppers Club Zürich82151319-67
7.FC Luzern82151528-137
8.FC Lugano Feminile8008251-490
  • 17 Oktober

    FC Zürich Frauen 3 : 6 BSC YB Frauen

    16:00
    Sportzentrum Heerenschurli
  • 17 Oktober

    FC Basel Frauen 3 : 2 FC Luzern Frauen

    17:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 17 Oktober

    FC Lugano Feminile 0 : 4 Servette FC Chenois Feminin

    19:00
    Stadio di Cornaredo
  • 17 Oktober

    Grasshoppers Club Zürich 1 : 2 FC St. Gallen-Staad

    20:00
    GC Campus Niederhasli
  • 31 Oktober

    FC St. Gallen-Staad FC Basel Frauen

    14:00
    Kybunpark
  • 31 Oktober

    FC Zürich Frauen FC Lugano Feminile

    16:00
    Sportzentrum Heerenschurli
  • 31 Oktober

    FC Luzern Frauen Servette FC Chenois Feminin

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 31 Oktober

    BSC YB Frauen Grasshoppers Club Zürich

    16:00
    Sportpark Wyler
  • 15 August

    FC Luzern Frauen 0 : 3 FC Basel Frauen

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 22 August

    BSC YB Frauen 1 : 1 FC Basel Frauen

    16:00
    Sportpark Wyler
  • 26 August

    FC Basel Frauen 3 : 1 FC Zürich Frauen

    20:00
    Leichtathletik Stadion St. Jakob
  • 30 August

    FC Basel Frauen 2 : 2 FC St. Gallen-Staad

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 12 September

    FC Basel Frauen 0 : 3 Servette FC Chenois Feminin

    18:15
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 27 September

    FC Lugano Feminile 0 : 3 FC Basel Frauen

    14:00
    Stadio di Cornaredo
  • 11 Oktober

    FC Basel Frauen 6 : 2 Grasshoppers Club Zürich

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 17 Oktober

    FC Basel Frauen 3 : 2 FC Luzern Frauen

    17:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 31 Oktober

    FC St. Gallen-Staad FC Basel Frauen

    14:00
    Kybunpark
  • 15 November

    FC Basel Frauen BSC YB Frauen

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob

Torschützenliste

RangSpielerTeamTore
1suiFabienne HummFC Zürich Frauen12
2suiArdita IseniFC St. Gallen-Staad11
3suiLéonie FleuryServette FC Chenois Feminin8
4suiCamille SurdezFC Basel Frauen7
5suiStefanie De Além da EiraBSC YB Frauen7
6suiMaeva SarrasinServette FC Chenois Feminin6
7suiIrina PandoFC Luzern6
8suiVictoria BischofFC St. Gallen-Staad4
9suiSandy MaendlyServette FC Chenois Feminin4
10suiCaroline MüllerGrasshoppers Club Zürich4
11suiLydia AndradeFC Zürich Frauen4
12suiLesley RamseierFC Zürich Frauen3
13suiLuna LempérièreFC Zürich Frauen3
14suiAlyssa LagoniaServette FC Chenois Feminin3
15suiRiana FischerFC Zürich Frauen3
16suiEva BachmannBSC YB Frauen3
17suiAliza Strode CourtneyBSC YB Frauen3
18suiLaura WalkerGrasshoppers Club Zürich3
19gerautElisabeth MayrFC Basel Frauen3
20suiMelanie HuberFC Basel Frauen2
21suiNadine RiesenBSC YB Frauen2
22croKristina SundovFC Basel Frauen2
23suiRiola XhemailiFC Basel Frauen2
24suiNaina Maria InauenFC St. Gallen-Staad2
25suiMarta Peiro GimenezServette FC Chenois Feminin2
26suiPaula SerranoServette FC Chenois Feminin2
27suiVictoria LainoGrasshoppers Club Zürich2
28suiThais HurniServette FC Chenois Feminin2
29suiJulia HöltschiFC Luzern2
30suiSerena Li PumaFC St. Gallen-Staad2
31suiAlena BienzFC Luzern2
32suiAmandine SoulardServette FC Chenois Feminin2
33suiFiona HublerGrasshoppers Club Zürich2
34suiSara TonelliFC Lugano Feminile1
35engYasmin BunterFC Basel Frauen1
36suiRahel SagerFC Luzern1
37suiAna Maria MarkovicGrasshoppers Club Zürich1
38suiMarilena WidmerBSC YB Frauen1
39suiMartina MoserFC Zürich Frauen1
40suiJana NeuhausBSC YB Frauen1
41suiJulia StierliFC Zürich Frauen1
42suiStephanie BrechtFC St. Gallen-Staad1
43suiBarla DeplazesFC Zürich Frauen1
44suiIlona Guede RedondoBSC YB Frauen1
45suiMirela JakupiServette FC Chenois Feminin1
46suiFiona SturgessFC Basel Frauen1
47suiSabina JacksonFC Luzern1
48suiStephanie WaeberBSC YB Frauen1
49suiMarion ReyFC Basel Frauen1
50suiLeana ZauggBSC YB Frauen1
51suiFlavia Von KänelFC Luzern1
52suiMichèle SchniderFC Luzern1
53suiAnnina EnzFC Zürich Frauen1
54suiSeraina PiubelFC Zürich Frauen1
55suiSimona PetkovaFC Lugano Feminile1
56suiNicole RemundFC Luzern1
57suiNaja GlanzmannGrasshoppers Club Zürich1
58suiAlayah PilgrimFC Basel Frauen1
59suiLorena BaumannFC Zürich Frauen1
60suiShenia SchmidBSC YB Frauen1
61suiKim DubsFC Zürich Frauen1
62suiAnna SutterFC St. Gallen-Staad1
63suiNoemi GillmannBSC YB Frauen1
64suiAmira ArfaouiServette FC Chenois Feminin1
65suiMimoza HamidiFC Zürich Frauen1
66suiElla LjustinaFC Zürich Frauen1
67suiAnnika RothenFC Basel Frauen1

 

Kartenstatistik

RangSpielerTeamTotal KartenGelbGelb-RotRot
1engYasmin BunterFC Basel Frauen3300
2suiValérie GilliozServette FC Chenois Feminin3110
3suiVanesa HotiFC Basel Frauen3300
4suiSimea HeftiFC St. Gallen-Staad2200
5suiLuna LempérièreFC Zürich Frauen2200
6suiMarilena WidmerBSC YB Frauen2200
7suiChantal RufFC Luzern2200
8suiJulia SchassbergerBSC YB Frauen2200
9suiMichèle SchniderFC Luzern2200
10suiJennifer WyssFC St. Gallen-Staad2200
11suiLorena BaumannFC Zürich Frauen2200
12suiAmandine SoulardServette FC Chenois Feminin2200
13gerautElisabeth MayrFC Basel Frauen2200
14suiLaura TufoServette FC Chenois Feminin1100
15suiLaura FelberServette FC Chenois Feminin1100
16suiLuna GianottiFC Lugano Feminile1100
17suiCaroline AbbéServette FC Chenois Feminin1100
18suiCelia HoferGrasshoppers Club Zürich1100
19suiNadine RiesenBSC YB Frauen1100
20suiMaeva SarrasinServette FC Chenois Feminin1100
21suiGeraldine EssFC St. Gallen-Staad1100
22suiSandy MaendlyServette FC Chenois Feminin1100
23suiCamille SurdezFC Basel Frauen1100
24suiSara KrisztinGrasshoppers Club Zürich1100
25suiMarie DuclosServette FC Chenois Feminin1100
26suiChiara MartinoliFC Lugano Feminile1100
27suiIlona Guede RedondoBSC YB Frauen1100
28suiLaura HadornFC Luzern1100
29suiArdita IseniFC St. Gallen-Staad1100
30suiStephanie WaeberBSC YB Frauen1100
31suiNathalia SpältiServette FC Chenois Feminin1100
32suiLeana ZauggBSC YB Frauen1100
33suiCelina TeniniGrasshoppers Club Zürich1100
34suiAnnina EnzFC Zürich Frauen1100
35suiEva BachmannBSC YB Frauen1100
36suiPaula SerranoServette FC Chenois Feminin1100
37suiJasmin ColomboFC St. Gallen-Staad1100
38suiRahel GrafFC Luzern1100
39suiFabienne HummFC Zürich Frauen1100
40suiVictoria LainoGrasshoppers Club Zürich1100
41suiShenia SchmidBSC YB Frauen1100
42suiSerena Li PumaFC St. Gallen-Staad1100
43suiAlena BienzFC Luzern1100
44suiLydia AndradeFC Zürich Frauen1100
45suiIrina PandoFC Luzern1100
46suiLaura WalkerGrasshoppers Club Zürich1100
47suiAnna MatsushitaFC Zürich Frauen1100
48suiFiona HublerGrasshoppers Club Zürich1100
49suiMimoza HamidiFC Zürich Frauen1100
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Instagram