+++ FC Basel: Nächstes Spiel am 05. Dezember 2020 20:30 Uhr FC Basel – Servette FC +++
 
+++ AXA Womens Super League: Nächstes Spiel der FCB Frauen ist auswärts gegen die Grasshoppers am 05.12.2020 um 18.00 Uhr+++
 
+++ Radio Rotblau: Die neue App ist da!!! Sie steht zum Download bereit auf Google Play und im Apple Store+++
 

 

Live Studio

Nächstes Spiel im Live Studio:

Mittwoch, 05.12.2020 um 20:30 Uhr Raiffeisen Super League

FC Basel – Servette FC

ab 20:30Uhr kommentieren: Gerry Engel und Matthias Thalmann

Musik Studio

7/24 Musik aus den 50er bis heute. Wir unterbrechen den Musikteppich nicht mit Werbung oder langweiligen Beiträgen. Hier können Sie sich entspannen und einfach nur Musik hören.

Musikwünsche hier platzieren.


Raiffeisen Super League

PosTeamSGUV+-Pkt
1.BSC Young Boys853010318
2.FC Lugano844011716
3.FC Lausanne-Sport9333141112
4.FC St. Gallen83328812
5.FC Zürich8323131311
6.FC Basel8314111110
7.FC Luzern923414159
8.Servette FC82246108
9.FC Sion81437117
10.FC Vaduz81349146
  • 28 November

    FC Vaduz 4 : 1 FC Sion

    18:15
    Rheinpark Stadion
  • 28 November

    Servette FC 1 : 3 FC Luzern

    20:30
    Stade Olympique de la Pontaise
  • 29 November

    FC Lugano 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stadio di Cornaredo
  • 29 November

    FC Lausanne Sport 0 : 3 BSC Young Boys

    16:00
    Stade Olympique de la Pontaise
  • 29 November

    FC Zürich - FC St. Gallen

    16:00
    Letzigrund
  • 5 Dezember

    FC St. Gallen FC Vaduz

    18:15
    Kybunpark
  • 5 Dezember

    FC Basel Servette FC

    20:30
    St. Jakob Park
  • 6 Dezember

    FC Luzern BSC Young Boys

    16:00
    Swissporarena
  • 6 Dezember

    FC Zürich FC Lausanne Sport

    16:00
    Letzigrund
  • 6 Dezember

    FC Sion FC Lugano

    16:00
    Stade de Tourbillon
  • 20 September

    FC Basel 2 : 2 FC Vaduz

    16:00
    St. Jakob Park
  • 27 September

    Servette FC 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stade de Genève
  • 4 Oktober

    FC Basel 3 : 2 FC Luzern

    16:00
    St. Jakob Park
  • 1 November

    FC St. Gallen 1 : 3 FC Basel

    16:00
    Kybunpark
  • 5 November

    FC Zürich 1 : 0 FC Basel

    18:00
    Letzigrund
  • 21 November

    BSC Young Boys 2 : 1 FC Basel

    19:00
    Wankdorf
  • 25 November

    FC Basel 2 : 1 FC Lausanne Sport

    18:15
    St. Jakob Park
  • 29 November

    FC Lugano 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stadio di Cornaredo
  • 5 Dezember

    FC Basel Servette FC

    20:30
    St. Jakob Park
  • 9 Dezember

    FC Basel - FC Sion

    18:15
    St. Jakob Park

Torschützenliste

RangSpielerTeamPosition
1suiInes Borges RibeiroServette FC Chenois FemininGoalie
2braJorge Marco de Oliveira MoraesFC BaselVerteidiger
3suiLena SteinerFC Basel FrauenGoalie
4suiMarco WölfliBSC Young BoysTorhüter
5lvaAndris VaninsFC ZürichTorhüter
6suiDavid ZibungFC LuzernTorhüter
7suiDavid Da CostaFC LuganoTorhüter
8suiJoel KiassumbuaServette FCTorhüter
9suiJonas OmlinFC BaselTorhüter
10mkdautDejan StojanovicFC St. GallenTorhüter
11rusAnton MitryushkinFC SionTorhüter
12srbDjordje NikolicFC BaselTorhüter
13suiTomothy FayuluFC SionTorhüter
14ghaLawrence Ati ZigiFC St. GallenTorhüter
15suiMichèle TschudinFC Basel FrauenGoalie
16suiLourdes RomeroFC LuzernGoalie
17suiJara AckermannFC St. Gallen-StaadGoalie
18suiZora KilliasGrasshoppers Club ZürichGoalie
19suiMiriam UbaldiFC Lugano FeminileGoalie
20suiLivia PengFC Zürich FrauenGoalie
21suiSillia PlöchingerFC Zürich FrauenGoalie
22suiZivko KostadinovicFC ZürichGoalie
23suiThomas CastellaFC Lausanne-SportGoalie
24suiJoël KiassumbuaServette FCGoalie
25lieBenjamin BüchelFC VaduzGoalie
26suiSelina WölfleFC Basel FrauenTorhüter
27braRaphaelFC Sion
28suiAnthony SauthierServette FC
29geoOtar KakabadzeFC Luzern
30suiNoel WetzFC Thun
31suiYoan EpitauxNeuchâtel Xamax
32suiSahra KlotzFC Luzern
33suiSimea HeftiFC St. Gallen-Staad
34suiLaura TufoServette FC Chenois Feminin
35suiChiara ClementiFC Lugano Feminile
36fraChristopher RoutisServette FC
37suiJanick KamberNeuchâtel Xamax
38denFrederik SørensenBSC Young Boys
39srbLazar CirkovicFC Luzern
40braNathanFC Zürich
41ghaMusah NuhuFC St. Gallen
42sweMattias AnderssonFC Sion
43suiKonstantinos DimitriouFC Basel
44suiJeffersonFC Lugano
45suiGianna FerraraFC Basel Frauen
46suiAlexandra GummerBSC YB Frauen
47suiMichèlle BlöchlingerGrasshoppers Club Zürich
48espAnna Canyis CabutiFC Lugano Feminile
49espAdria GuerreroFC Lugano
50itaAndre NeitzkeNeuchâtel Xamax
51suiSteve RouillerServette FC
52hunAkos KecskesFC Lugano
53suiporMiguel RodriguesFC Thun
54suiStefan KnezevicFC Luzern
55guiMohamed Ali CamaraBSC Young Boys
56suiEray Ervin CömertFC Basel
57suiBecir OmeragicFC Zürich
58suiLeonidas StergiouFC St. Gallen
59suiSina HirschiFC Basel Frauen
60suiAline ChristenFC St. Gallen-Staad
61suiLaura FelberServette FC Chenois Feminin
62suiDzenita RamcilovicGrasshoppers Club Zürich
63suiChiara SalmBSC YB Frauen
64suiLesley RamseierFC Zürich FrauenMittelfeld
65suiViviana CorbisieroGrasshoppers Club Zürich
66sweIngrid Wilma Maria AnderssonFC Lugano Feminile
67suiMoritz JenzFC Lausanne-Sport
68suiDenis SimaniFC Vaduz
69ukrNikita VlasenkoFC SionVerteidiger
70suiMijat MaricFC Lugano
71braLucas AlvesFC Luzern
72suiSilvan WidmerFC Basel
73nedNikki HavenaarFC Thun
74suiBoris CespedesServette FCMittelfeld
75suiLeo FarineNeuchâtel Xamax
76suiJan BamertFC Sion
77suiCedric ZesigerBSC Young Boys
78geoLevan KharabadzeFC Zürich
79suiMelanie HuberFC Basel Frauen
80suiCaroline AbbéServette FC Chenois Feminin
81suiAnnina RauberGrasshoppers Club Zürich
82suiLuna GianottiFC Lugano Feminile
83suiLasse SobiechFC Zürich
84suiNoah LoosliFC Lausanne-Sport
85suiJoël SchmiedFC Vaduz
86suiCarla MartinFC St. Gallen-StaadVerteidiger
87suiPietro Di NardoNeuchâtel XamaxMittelfeld
88suiChristopher MfuyiServette FC
89svnDenis PopovicFC ZürichMittelfeld
90suiAlain WissFC St. GallenMittelfeld
91cmrChristian ZockFC SionMittelfeld
92suiBasil StillhartFC St. GallenMittelfeld
93parOmar Federico AldereteFC Basel
94svnKenan FatkicFC ThunMittelfeld
95suiEsteban PetignatBSC Young Boys
96bihMiroslav CoviloFC LuganoMittelfeld
97suiMarco BürkiFC Luzern
98engYasmin BunterFC Basel Frauen
99suiNicole ScherrerFC Luzern
100suiYlenia CaputoFC St. Gallen-StaadStürmer
101suiMarianne Di PasqualeServette FC Chenois FemininMittelfeld
102suiSara Tonelli-
103suiNadine RiesenBSC YB FrauenMittelfeld
104suiLuna LempérièreFC Zürich Frauen
105suiCelia HoferGrasshoppers Club Zürich
106suiElton MonteiroFC Lausanne-Sport
107suiFuad RahimiFC Vaduz
108kosFidan AlitiFC ZürichVerteidiger
109senIbrahima NdiayeFC LuzernStürmer
110suiAdrian WinterFC ZürichMittelfeld
111suiSteven LangServette FCMittelfeld
112suiLuca ZuffiFC BaselMittelfeld
113suiThibault CorbazNeuchâtel XamaxMittelfeld
114suiMiguel CastromanFC ThunMittelfeld
115suicodMarvin SpielmannBSC Young BoysMittelfeld
116fraYassin FortuneFC SionStürmer
117suiCendrim KamerajFC Lugano
118suiMatteo Di GiustoFC VaduzStürmer
119gerSonja MerazguiaFC Basel FrauenMittelfeld
120suiRahel SagerFC Luzern
121suiGeraldine EssFC St. Gallen-Staad
122suiMaeva SarrasinServette FC Chenois FemininStürmer
123suiAna Maria MarkovicGrasshoppers Club ZürichStürmer
124suiMarilena WidmerBSC YB FrauenMittelfeld
125suiMartina MoserFC Zürich FrauenMittelfeld
126suiStjepan KukuruzovicFC Lausanne-SportMittelfeld
127suiMoussa DialloServette FC
128suiFlorian KamberiFC St. GallenStürmer
129suiStéphanie De MarchiFC Lugano FeminileMittelfeld
130suiZdravko KuzmanovicFC BaselMittelfeld
131srbSamir RamiziNeuchâtel XamaxMittelfeld
132espJordi QuintillaFC St. Gallen
133suiGrégory KarlenFC ThunMittelfeld
134suiVincent SierroBSC Young BoysMittelfeld
135suiValon FazliuFC LuganoMittelfeld
136gerTsiy William NdengeFC LuzernMittelfeld
137fraTimothe CognatServette FCMittelfeld
138suiYannick MarchandFC BaselMittelfeld
139braBaltazarFC SionMittelfeld
140suiVasilije JanjicicFC ZürichMittelfeld
141suiChristopher LungoyiFC LuganoStürmer
142croKristina SundovFC Basel FrauenStürmer
143suiChantal WyserFC LuzernMittelfeld
144suiVictoria BischofFC St. Gallen-StaadMittelfeld
145suiSandy MaendlyServette FC Chenois FemininMittelfeld
146suiCaroline MüllerGrasshoppers Club ZürichStürmer
147suiMathilda Andreoli-Stürmer
148suiJana NeuhausBSC YB FrauenMittelfeld
149suiJulia StierliFC Zürich Frauen
150suiJoël GeissmannFC Lausanne-SportMittelfeld
151mdaNicolae MilinceanuFC VaduzStürmer
152nedRicky van WolfswinkelFC BaselStürmer
153srbDejan SorgicFC LuzernStürmer
154cgoRidge MunsyFC ThunStürmer
155itaFrancesco MargiottaFC LuzernStürmer
156gamAssan CeesayFC ZürichStürmer
157suiDylan DugourdNeuchâtel XamaxStürmer
158lvaRoberts UldrikisFC SionStürmer
159bihMiroslav StevanovicServette FCMittelfeld
160suiJérémy GuillemenotFC St. GallenStürmer
161nedRangelo JangaFC LuganoStürmer
162suiCamille SurdezFC Basel FrauenStürmer
163suiMelanie MüllerFC LuzernMittelfeld
164suiValeria IseliFC St. Gallen-Staad
165suiAlyssa LagoniaServette FC Chenois FemininStürmer
166suiYllka KadriuGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
167suiSara Accenti-Stürmer
168suiEvann GuessandFC Lausanne-SportStürmer
169autManuel SutterFC VaduzStürmer
170norJens OdegaardFC LuganoStürmer
171suiCharles-André DoudinNeuchâtel XamaxMittelfeld
172srbMiralem SulejmaniBSC Young BoysMittelfeld
173suiSebastien WüthrichServette FCMittelfeld
174suiitaAntonio MarchesanoFC ZürichMittelfeld
175suiMattia BottaniFC LuganoStürmer
176nedAlex SchalkServette FCStürmer
177espVictor RuizFC St. GallenStürmer
178braAdryanFC SionMittelfeld
179suiSamuele CampoFC BaselMittelfeld
180ngaBlessing ElekeFC LuzernMittelfeld
181suiangDerek KutesaFC St. GallenMittelfeld
182braItaitingaFC SionStürmer
183bihErmedin DemirovicFC St. GallenStürmer
184suiRiola XhemailiFC Basel FrauenMittelfeld
185suiChantal RufFC Luzern
186suiStephanie BrechtFC St. Gallen-StaadStürmer
187suiMarie DuclosServette FC Chenois FemininMittelfeld
188suiSara KrisztinGrasshoppers Club ZürichStürmer
189suiLina Paola Granados-
190suiChiara MesserliBSC YB FrauenMittelfeld
191suiRahel MoserFC Zürich Frauen
192suiLouis SchaubFC LuzernMittelfeld
193senMohamed CoulibalyFC VaduzStürmer
194suiLucas Da CunhaFC Lausanne-SportStürmer
195suiValon BehramiFC SionMittelfeld
196suiPascal SchürpfFC LuzernMittelfeld
197braCarlinhos JuniorFC LuganoStürmer
198hunFilip HolenderFC LuganoStürmer
199gerGianluca GaudinoBSC Young BoysMittelfeld
200suiAxel BakayokoFC St. GallenStürmer
201fraAfimico PululuFC BaselStürmer
202suiNoah OkaforFC BaselStürmer
203porAndré RibeiroFC St. GallenStürmer
204suiFilip StojilkovicFC SionStürmer
205suiFiona SturgessFC Basel FrauenStürmer
206suiSabina JacksonFC Luzern
207suiNaina Maria InauenFC St. Gallen-StaadMittelfeld
208suiMirela JakupiServette FC Chenois FemininStürmer
209suiAurélie Csillag-Stürmer
210suiChiara Martinoli-Mittelfeld
211suiIlona Guede RedondoBSC YB FrauenStürmer
212suiBarla DeplazesFC Zürich FrauenStürmer
213fraAnthony KouraFC Lausanne-SportStürmer
214suiTunahan CicekFC VaduzStürmer
215sweHanna SjöströmFC Lugano FeminileStürmer
216denMads PedersenFC Zürich
217fraAlexis MartialServette FC
218suiLaura HadornFC Luzern
219suiArdita IseniFC St. Gallen-StaadStürmer
220suiMarine VoirolServette FC Chenois FemininStürmer
221suiJulia GehrigGrasshoppers Club ZürichGoalie
222suiMorina Suter-DörigBSC YB FrauenMittelfeld
223suiInès Palmiero HerreraFC Lugano FeminileGoalie
224suiGianni AntoniazziFC Vaduz
225gamPa ModouFC Zürich
226suiSimone RappFC ThunStürmer
227cmrNicolas Moumi NgamaleuBSC Young BoysMittelfeld
228suiCedric IttenFC St. GallenStürmer
229suiAlexander MuciFC LuganoTorhüter
230sweArian KabashiFC Sion
231suiChiara SchmidFC Basel FrauenMittelfeld
232suiKristina MarkovicFC LuzernStürmer
233suiKarin BernetFC St. Gallen-Staad
234suiJessica SchärerGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
235suiDiana La GrecaFC Lugano FeminileStürmer
236suiStephanie WaeberBSC YB FrauenStürmer
237suiPer-Egil FloFC Lausanne-Sport
238suiHeinz LindnerFC BaselGoalie
239czeMartin FrýdekFC LuzernMittelfeld
240suiRaphael NuzzoloNeuchâtel XamaxStürmer
241itaAndrea MaccoppiServette FCMittelfeld
242suiValentin StockerFC BaselMittelfeld
243uruJonathan SabbatiniFC LuganoMittelfeld
244suinedRoy GelmiFC Thun
245braFabiano AlvesFC St. GallenMittelfeld
246suiNicolas BürgyBSC Young Boys
247suiAnto GrgicFC SionMittelfeld
248suicroToni DomgjoniFC ZürichMittelfeld
249gerSelina FockersFC Basel FrauenMittelfeld
250suiDebora VoglFC LuzernMittelfeld
251suiAlicia RavaioliFC St. Gallen-StaadStürmer
252suiNathalia SpältiServette FC Chenois Feminin
253suiJasmin WirthnerGrasshoppers Club Zürich
254suiKatarina Gregorio-
255suiJulia SchassbergerBSC YB Frauen
256suiRiana FischerFC Zürich Frauen
257srbMilan GajicFC VaduzMittelfeld
258espÀlex CarbonellFC LuzernMittelfeld
259srbMilan ViloticFC St. Gallen
260gerMarvin SchulzFC Luzern
261suiMichael GoncalvesServette FC
262parBlas RiverosFC Basel
263codMeschack EliaBSC Young BoysStürmer
264ngaAiyegun TosinFC ZürichStürmer
265suiYamato WakatsukiFC SionStürmer
266suiHiran AhmedFC ThunMittelfeld
267suiMarion ReyFC Basel FrauenMittelfeld
268suiFlavia Von KänelFC LuzernMittelfeld
269suiAlessandra De FreitasFC St. Gallen-StaadMittelfeld
270suiNathalie Polledri-
271suiLeana ZauggBSC YB Frauen
272suiMona GublerFC Zürich FrauenMittelfeld
273suiMarta Peiro GimenezServette FC Chenois Feminin
274suiYannick SchmidFC Vaduz
275fraThéo VallsServette FCMittelfeld
276suiChristian FassnachtBSC Young BoysMittelfeld
277suiNuma LavanchyFC Lugano
278suiLeonardo BertoneFC ThunMittelfeld
279gerLukas GörtlerFC St. GallenStürmer
280suiJung-Bin ParkServette FCMittelfeld
281suiNoel WetzFC Thun
282suiYannick CotterFC SionStürmer
283suiMichèle SchniderFC Luzern
284suiLarine BaumannFC St. Gallen-Staad
285suiCelina TeniniGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
286suiSerena Ciocca-Mittelfeld
287suiLaura SchreursBSC YB FrauenMittelfeld
288suiAnnina EnzFC Zürich FrauenMittelfeld
289sleUmaru BanguraFC Zürich
290cmrAlexandre SongFC SionMittelfeld
291suiDennis HedigerFC ThunMittelfeld
292suiSimon GretherFC Luzern
293civRoger AssaléBSC Young BoysStürmer
294hunBalint VecseiFC LuganoMittelfeld
295suiGaetan KarlenFC SionStürmer
296suiKastriot ImeriServette FCMittelfeld
297braEric RamirezFC BaselMittelfeld
298fraImane SaoudFC Basel FrauenMittelfeld
299suiSvenja FölmiFC LuzernStürmer
300suiDeborah KarrerGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
301suiEva BachmannBSC YB FrauenStürmer
302suiSeraina PiubelFC Zürich FrauenMittelfeld
303suiSimona Petkova-Stürmer
304usaTheoson Jordan SiebatcheuBSC Young BoysStürmer
305norRafik ZekhniniFC Lausanne-SportMittelfeld
306gerTimm KloseFC BaselVerteidiger
307suiYael AeberhardFC St. Gallen-StaadVerteidiger
308suiKevin FickentscherFC SionTorhüter
309civKoro KoneServette FCStürmer
310fracmrJean-Pierre NsameBSC Young BoysStürmer
311suiDiego BerchtoldFC ThunTorhüter
312svnBalz KramerFC ZürichStürmer
313usaJonathan KlinsmannFC St. GallenTorhüter
314suiJulian VonmoosFC BaselStürmer
315civEloge YaoFC Lugano
316suiDany CattinNeuchâtel XamaxStürmer
317suiJuliana GütermannFC Basel Frauen
318suiLea van WeezenbeekFC LuzernGoalie
319suiRonya BöniFC St. Gallen-Staad
320suiYasmina LaaroussiServette FC Chenois FemininMittelfeld
321suiAntigona Kuqi-
322suiStella Suter-Mittelfeld
323suiAline StöckliBSC YB FrauenMittelfeld
324suiAlissia PiperataFC Zürich FrauenMittelfeld
325suiNadine BöniFC LuzernGoalie
326suiRaphael RadtkeFC LuzernTorhüter
327suiNoah FalkFC Lausanne-SportGoalie
328gerLukas WatkowiakFC St. GallenGoalie
329bahJustin OspeltFC VaduzGoalie
330suiAnnouk BurkhalterFC Basel FrauenGoalie
331suiKevin MonzialoFC LuganoMittelfeld
332sweAlexander GerndtFC LuganoStürmer
333suiChristian SchneuwlyFC Lausanne-SportMittelfeld
334fraYoan SeverinServette FC
335suiFelix MambimbiBSC Young BoysStürmer
336suiMaren Haile-SelassieNeuchâtel XamaxMittelfeld
337suiJustin RothFC ThunMittelfeld
338suiLorenzo GonzalezFC St. GallenStürmer
339suiDimitri OberlinFC Basel
340suiJana BrunnerFC Basel Frauen
341suiNicole RemundFC LuzernMittelfeld
342suiJasmin ColomboFC St. Gallen-Staad
343suiPaula SerranoServette FC Chenois FemininMittelfeld
344suiNaja GlanzmannGrasshoppers Club Zürich
345suiAnila Bytyqi-Mittelfeld
346suiJael JostBSC YB FrauenMittelfeld
347suiMeriame TerchounFC Zürich FrauenStürmer
348suiFilip UgrinicFC LuzernMittelfeld
349suiTobias SchättinFC Zürich
350suiSiyar DoldurFC SionMittelfeld
351suiDejan DjokicFC VaduzStürmer
352suiFabian FreiFC BaselMittelfeld
353suiitaMoreno CostanzoFC St. GallenMittelfeld
354suiAngha MartinFC Sion
355suifraChris KablanFC Thun
356suiOlivier CustodioFC LuganoMittelfeld
357suiShkelqim DemhasajFC LuzernStürmer
358suiMichel AebischerBSC Young BoysMittelfeld
359suiMusa ArazFC SionMittelfeld
360suiAlayah PilgrimFC Basel FrauenStürmer
361suiRahel GrafFC Luzern
362suiJennifer WyssFC St. Gallen-StaadMittelfeld
363suiMia von Ballmoos-Stürmer
364suiFabienne HummFC Zürich FrauenStürmer
365suiVictoria LainoGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
366suiTyron OwusuFC LuzernMittelfeld
367suiAlban AjdiniServette FCStürmer
368suiElie YouanFC St. GallenStürmer
369suiOusmane DoumbiaFC ZürichMittelfeld
370suiDennis IapichinoFC Sion
371porUlisses GarciaBSC Young Boys
372suiRemo ArnoldFC Luzern
373suiMiro MuheimFC St. GallenMittelfeld
374suikosDilan QelaNeuchâtel XamaxMittelfeld
375suiIzer AliuFC ZürichMittelfeld
376suiUros VasicFC ThunStürmer
377nedJasper van der WerffFC Basel
378suiAshvin BalarubanFC Luzern
379suiLaura KeelFC LuzernMittelfeld
380suiCéline BradkeFC St. Gallen-StaadMittelfeld
381suiSarah SteinmannGrasshoppers Club Zürich
382suiMélodie GoeppBSC YB FrauenGoalie
383suiSusanne StutzFC Zürich FrauenGoalie
384suiCameron PuertasFC Lausanne-SportMittelfeld
385gerPius DornFC Vaduz
386braMychell ChagasServette FCStürmer
387suiGregory WüthrichBSC Young Boys
388suiAlbian AjetiFC BaselStürmer
389suiAdonis AjetiFC St. Gallen
390suiKevin RüeggFC ZürichMittelfeld
391suiSafet AlicNeuchâtel XamaxMittelfeld
392suiStefano GuidottiFC LuganoMittelfeld
393suiNino ZiswilerFC ThunTorhüter
394suiLoic JacotFC LuzernTorhüter
395suiOrges BunjakuFC BaselMittelfeld
396suiRicardo AlvesServette FCMittelfeld
397turBerkan KutluFC SionMittelfeld
398suiJulia HöltschiFC LuzernStürmer
399suiFabienne OertleFC St. Gallen-StaadGoalie
400suiSarah UmikerGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
401suiLorena BaumannFC Zürich Frauen
402suiThais HurniServette FC Chenois Feminin
403suiShenia SchmidBSC YB FrauenMittelfeld
404itaWilfried GnontoFC ZürichStürmer
405suiMarc Fred TsounguiFC Lausanne-Sport
406suiNico HugFC Vaduz
407suiYvan AloungaFC LuzernStürmer
408suiMike GomesNeuchâtel Xamax
409fraVincent SassoServette FC
410suiPajtim KasamiFC BaselMittelfeld
411suiMatteo TosettiFC SionMittelfeld
412suiEder Balanta-
413nedMimoun MahiFC ZürichStürmer
414gamSaidy JankoBSC Young Boys
415itaNicola DalmonteFC LuganoStürmer
416suiTimo RighettiFC Thun
417suiBetim FazlijiFC St. GallenMittelfeld
418suiSimon EnzlerFC LuzernTorhüter
419suiAlexandre NsakalaFC Sion
420suiLirik VishiFC BaselMittelfeld
421suiAlena BienzFC LuzernMittelfeld
422suiSerena Li PumaFC St. Gallen-StaadStürmer
423suiLéonie FleuryServette FC Chenois FemininStürmer
424suiBettina BrülhartGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
425suiLydia AndradeFC Zürich FrauenStürmer
426suiAliza Strode CourtneyBSC YB FrauenStürmer
427suiJoaquin ArdaizFC LuganoStürmer
428suiFabian RohnerFC Zürich
429lieSandro WieserFC VaduzMittelfeld
430suiSamuel AlabiFC LuzernMittelfeld
431suiQuentin MaceirasBSC Young Boys
432autSandi LovricFC LuganoMittelfeld
433suiBastien TomaFC SionMittelfeld
434suiTisian TushiFC BaselStürmer
435suiMichael KempterFC Zürich
436suiMagnus BreitenmoserFC ThunMittelfeld
437suiIrina PandoFC LuzernStürmer
438suiKatharina RischFC St. Gallen-StaadMittelfeld
439suiAmandine SoulardServette FC Chenois Feminin
440suiMaeva MuinoServette FC Chenois FemininMittelfeld
441suiLaura WalkerGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
442suiKim DubsFC Zürich FrauenMittelfeld
443senArial MendyServette FC
444suiKwadwo DuahFC St. GallenMittelfeld
445suiCédric GasserFC Vaduz
446suiArmel ZohouriFC Lausanne-SportVerteidiger
447lvaMarcis OssNeuchâtel Xamax
448suiKevin BiglerFC Thun
449suiYanick BrecherFC ZürichTorhüter
450suiDavid MistrafovicFC Luzern
451fraJordan LefortBSC Young Boys
452suiGrejohn KyeiServette FCStürmer
453suiDaria JermannFC Basel Frauen
454suiAnna SutterFC St. Gallen-StaadStürmer
455suiValérie GilliozServette FC Chenois FemininMittelfeld
456suiRahel KiwicFC Zürich FrauenMittelfeld
457suiNoemi GillmannBSC YB FrauenStürmer
458suiCelia HoferGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
459lvaMarcis OssFC Lugano
460srbNikola BoranijasevicFC Lausanne-Sport
461mliBoubacar TraoreFC St. GallenStürmer
462civGeoffroy Serey DieFC SionMittelfeld
463suitunSalim KhelifiFC ZürichMittelfeld
464suiDavid Von BallmoosBSC Young BoysTorhüter
465suiAldo KaluluFC BaselMittelfeld
466suiJoao CastanheiraServette FCTorhüter
467suiTim StaubliFC St. GallenMittelfeld
468suiVanesa HotiFC Basel FrauenMittelfeld
469suiAnna MatsushitaFC Zürich FrauenMittelfeld
470suiLaura FreyBSC YB Frauen
471suiMathis HolcbecherServette FCMittelfeld
472suiFerhat SaglamFC VaduzStürmer
473suiFiona BatlinerFC St. Gallen-StaadMittelfeld
474suiMarco SchönbächlerFC ZürichMittelfeld
475suikosJetmir KrasniqiFC Lugano
476suiLinus ObexerFC VaduzVerteidiger
477suiBruno MorgadoFC Sion
478suiLeo SeydouxBSC Young Boys
479suikosArbenit XhemajliNeuchâtel Xamax
480suiPedro TeixeiraBSC Young BoysMittelfeld
481suiAlexis AntunesServette FCMittelfeld
482suiChristian SchweglerFC Luzern
483suiFabio SolimandoFC St. Gallen
484bfaHassane BandéFC ThunMittelfeld
485ngaFranklin Olanitori SasereFC LuganoStürmer
486suiAnja FurgerFC LuzernMittelfeld
487suiAmira ArfaouiServette FC Chenois FemininMittelfeld
488suiFiona HublerGrasshoppers Club ZürichMittelfeld
489suiMimoza HamidiFC Zürich FrauenMittelfeld
490suiIvan MarticFC Sion
491suiFulvio SulmoniFC Lugano
492civKonan OussouFC SionStürmer
493suiFabian LustenbergerBSC Young Boys
494tunSlimen KchoukFC St. Gallen
495civEric TiaFC LuzernStürmer
496suiRaoul PetrettaFC Basel
497fraRayan SouiciServette FCMittelfeld
498suiLiridon MulajNeuchâtel XamaxMittelfeld
499lieNicolas HaslerFC ThunMittelfeld
500suiAlicia BurlaFC Basel FrauenGoalie
501suiSaskia BürkiBSC YB FrauenGoalie
502suiElla LjustinaFC Zürich FrauenMittelfeld
503fraAlexis GuerinServette FCStürmer
504svkBoris ProkopicFC VaduzMittelfeld
505cmrGael OndouaServette FCMittelfeld
506gerVarol TasarFC LuzernMittelfeld
507fraJared KhasaFC SionStürmer
508suiNoha SylvestreNeuchâtel XamaxMittelfeld
509suiAlessandro KräuchiFC St. GallenMittelfeld
510suiNias HeftiFC ThunMittelfeld
511suiJordan LotombaBSC Young Boys
512suiDarian MalesFC LuzernStürmer
513suiTatiana DumauthiozServette FC Chenois FemininMittelfeld
514suiOnyinyechi ZoggFC Zürich Frauen
515suiDavid JovanovicFC Lugano
516suiSebastian SantinFC VaduzMittelfeld
517suiLaurent WalthertNeuchâtel XamaxTorhüter
518suiFabio DaprelaFC Lugano
519algAyoub AbdellaouiFC Sion
520suiAndreas HirzelFC ThunTorhüter
521suiSandro LauperBSC Young BoysMittelfeld
522kosEdon ZhegrovaFC BaselStürmer
523suiArdon JashariFC LuzernMittelfeld
524suiNoah HenchozServette FC
525suiFanny KeizerServette FC Chenois FemininGoalie
526suiNicolas GétazFC Lausanne-Sport
527suiGabriel LüchingerFC VaduzMittelfeld
528suiStefan GlarnerFC Thun
529suiMirlind KryeziuFC Zürich
530suiAlessandro PietrogiovannaFC LuganoTorhüter
531braPatrick LuanFC SionStürmer
532suiLorik EminiFC LuzernMittelfeld
533gerautElisabeth MayrFC Basel FrauenStürmer
534suiGaelle ThalmannServette FC Chenois FemininGoalie
535suiNoemi BenzFC Zürich FrauenGoalie
536suiCarmine ChiappettaFC BaselStürmer
537suiMatthias MinderNeuchâtel XamaxTorhüter
538suiJeremy FrickServette FCTorhüter
539gerMarius MüllerFC LuzernTorhüter
540itaDaniele SpataroFC BaselMittelfeld
541albErmir LenjaniFC Sion
542suiKevin BuaFC BaselMittelfeld
543isrSaleh ChihadehFC ThunStürmer
544svnDomen CrnigojFC LuganoMittelfeld
545suiRobin BussetServette FC
546suiStephan SeilerFC ZürichMittelfeld
547suiJohan DjourouNeuchâtel Xamax
548suiNicolas VouillozServette FC
549suiBénédicte von RotzFC Basel Frauen
550suiAnnika RothenFC Basel FrauenStürmer
551suiIsaac SchmidtFC Lausanne-SportStürmer
552lieMaximilian GöppelFC Vaduz
553suiClara SpinielloFC Basel FrauenMittelfeld
554suiTaulant XhakaFC BaselMittelfeld
555senBirama NdoyeFC SionMittelfeld
556suiNicola SutterFC ThunMittelfeld
557suiBoris BabicFC St. GallenStürmer
558suiSilvan SidlerFC Luzern
559usasuiIlan SauterFC Zürich
560suiEris AbediniFC LuganoMittelfeld
561suiInes Borges RibeiroServette FC Chenois FemininGoalie
562suiNicolas HunzikerFC ThunStürmer
563luxcpvChristopher MartinsBSC Young BoysMittelfeld
564suiSimon SohmFC ZürichMittelfeld
565suiNadja FurrerGrasshoppers Club ZürichGoalie
566gerLavinia Muriel HorningFC Basel FrauenMittelfeld
567suiYago GomesFC VaduzMittelfeld
568guiBoubacar FofanaServette FCMittelfeld
569civXavier KouassiNeuchâtel XamaxMittelfeld
570suiSilvan HeftiBSC Young Boys
571sweEmil BergströmFC Basel
572suiShpetim SulejmaniFC ZürichStürmer
573lieDennis SalanovicFC ThunMittelfeld
574suiLeroy AbandaNeuchâtel Xamax
575fraMickaël NanizayamoFC Lausanne-Sport
576suiLevin WannerFC ThunMittelfeld
577porPedro BrazãoFC Lausanne-SportStürmer
578suiSven JossFC Thun
579suiBasil SinzigNeuchâtel XamaxTorhüter
580suiMark MarlekuFC Luzern
581suiLynn HäringFC LuzernMittelfeld
582suiJosias LukembilaFC Lausanne-SportStürmer
583autOsman HadzikicFC ZürichTorhüter
584suiDario MarzinoBSC Young BoysTorhüter
585suiNico StrübiFC St. GallenTorhüter
586fraMory DiawFC Lausanne-SportGoalie
587suiEdin OmeragicServette FCGoalie
588suiLavdim ZumberiFC ZürichStürmer
589suiIdriz VocaFC LuzernMittelfeld
590suiSilvan WallnerFC Zürich
591suiGion Fadri ChandeFC VaduzGoalie
592suiYves KaiserFC Basel
593suiEmmanuel SambaServette FC
594suiHenri KoideFC Zürich
595suiJoschua NeuenschwanderBSC Young BoysGoalie
596suiJosef PukajFC BaselTorhüter
597porJoël MonteiroFC Lausanne-Sport
598suiStephane CueniFC Lausanne-SportMittelfeld
599suiNoam BaumannFC LuganoTorhüter
600suiMarco BurchFC Luzern
601gerFelix GebhardtFC BaselGoalie
602suiAlyyn SanchesFC Lausanne-SportMittelfeld
603suiElis IsufiFC Basel
604ghaRansford SelasiFC LuganoMittelfeld
605suiFlorian HysenajFC Lausanne-SportMittelfeld
606suiThéo RochatFC Lausanne-SportMittelfeld
607suiNicolas LüchingerFC St. Gallen
608suiYann KasaiFC ZürichStürmer
609suiAngelo CamposFC St. GallenStürmer
610suiArmin AbazFC St. GallenTorhüter
611suiIgor DjuricNeuchâtel Xamax
612suiSalifou DiarrassoubaFC St. GallenMittelfeld
613fraYounes Bnou MarzoukFC LuganoStürmer
614suiSebastian Ogenna OsigweFC LuganoTorhüter
615suiPascal SchüpachBSC Young Boys
616suiFabian RiederBSC Young BoysMittelfeld
617suiSamuel BalletBSC Young BoysStürmer
618suiSamuel KasongoBSC Young BoysMittelfeld
619suiEdgar AndréFC SionMittelfeld
620suiBreston MalulaBSC Young BoysMittelfeld
621suiStefanie De Além da EiraBSC YB FrauenMittelfeld
622suiJoaquim AdaoFC SionMittelfeld
623suiGabriel BarèsFC Lausanne-SportMittelfeld
624suiDiafra SakhoNeuchâtel Xamax
625suiFrancisco RodriguezFC LuganoMittelfeld
626fraJean RuizFC Sion
627suiRoberto RodriguezFC ZürichMittelfeld
628suikosBenjamin KololliFC ZürichMittelfeld
629espJosé Aguilar MartinezFC SionMittelfeld
630suiitaMarco AratoreFC LuganoStürmer
631suiJulian HermannFC LuzernMittelfeld
632suikosHekuran KryeziuFC ZürichMittelfeld
633suiLino LangFC LuzernStürmer
634suiNenad ZivkovicFC LuzernStürmer
635suiAndrea PadulaFC Basel
636suiAziz BinousFC LuzernStürmer
637suiSimone PiazzaFC LuganoStürmer
638suiArdi MolliqajFC LuzernStürmer
639suiLucio SoldiniFC LuganoTorhüter
640suiAlbian HajdariFC Basel
641suiTaulant SeferiBSC Young BoysStürmer
642civWillie BrittoFC Zürich
643czeRoman MacekFC LuganoMittelfeld
644suiSandro ThelerFC Sion
645braRyder MatosFC LuzernMittelfeld
646suiFlorjan SeferajFC LuganoStürmer
647suiNoah De QueirozFC Lugano
648suiFreddy MvengNeuchâtel XamaxMittelfeld
649suiSeydou DoumbiaFC SionStürmer
650braPhilippeFC SionStürmer
651suiGuillaume FaivreBSC Young BoysTorhüter
652argfraYannis TaferNeuchâtel XamaxMittelfeld
653suiMickaël FacchinettiFC LuganoStürmer
654suiCarlo ManiconeFC LuganoStürmer
655braJorgeFC BaselVerteidiger
656suiDimitri CavaréFC Sion
657fraYannis LetardFC St. Gallen
658braArthur CabralFC BaselStürmer
659fraGuillaume HoarauFC SionStürmer
660suiVincent RüfliFC St. Gallen
661gerKemal Ademi-Stürmer
662kosLeutrim KryeziuFC LuganoStürmer
663hunEszter CsigiFC Basel Frauen
664suiNadine BöhiFC St. Gallen-StaadGoalie
665suiAldin TurkesFC Lausanne-SportStürmer

 

Kartenstatistik

RangSpielerTeamTotal KartenGelbGelb-RotRot
1braLucas AlvesFC Luzern4101
2suiCedric ZesigerBSC Young Boys4210
3suiStjepan KukuruzovicFC Lausanne-Sport4210
4nedJasper van der WerffFC Basel4101
5fraMickaël NanizayamoFC Lausanne-Sport4101
6suiBoris CespedesServette FC3300
7suiBasil StillhartFC St. Gallen3300
8suiChristopher LungoyiFC Lugano3001
9espJordi QuintillaFC St. Gallen3300
10suiVincent SierroBSC Young Boys3110
11uruJonathan SabbatiniFC Lugano3110
12ngaAiyegun TosinFC Zürich3110
13suiOusmane DoumbiaFC Zürich3300
14suiOlivier CustodioFC Lugano3300
15algAyoub AbdellaouiFC Sion3110
16suiGabriel LüchingerFC Vaduz3300
17suiSilvan SidlerFC Luzern3300
18guiBoubacar FofanaServette FC3110
19suikosHekuran KryeziuFC Zürich3110
20ghaLawrence Ati ZigiFC St. Gallen2200
21braNathanFC Zürich2200
22suiDenis SimaniFC Vaduz2200
23suiStefan KnezevicFC Luzern2200
24guiMohamed Ali CamaraBSC Young Boys2200
25suiMarco BürkiFC Luzern2200
26braBaltazarFC Sion2200
27gerTsiy William NdengeFC Luzern2200
28bihMiroslav StevanovicServette FC2200
29srbDejan SorgicFC Luzern2200
30suiYannick SchmidFC Vaduz2200
31suiNuma LavanchyFC Lugano2200
32norRafik ZekhniniFC Lausanne-Sport2200
33sweAlexander GerndtFC Lugano2200
34suiChristian SchneuwlyFC Lausanne-Sport2200
35porUlisses GarciaBSC Young Boys2200
36suiCameron PuertasFC Lausanne-Sport2200
37suiOrges BunjakuFC Basel2200
38suiBetim FazlijiFC St. Gallen2200
39autSandi LovricFC Lugano2200
40senArial MendyServette FC2200
41suiCédric GasserFC Vaduz2200
42fraJordan LefortBSC Young Boys2200
43srbNikola BoranijasevicFC Lausanne-Sport2200
44suiIvan MarticFC Sion2200
45gerVarol TasarFC Luzern2200
46suiAlessandro KräuchiFC St. Gallen2200
47srbDjordje NikolicFC Basel1100
48suiAnthony SauthierServette FC1100
49