+++ Nächstes Live Spiel: 23.01.2021 FC Basel – FC Zürich ab 20.30 Uhr
 
+++ AXA Womens Super League: Nächstes Spiel der FCB Frauen ist erst im Neuen Jahr wieder und zwar am 06. Februar 2021 auswärts gegen Servette.+++
 
+++ Radio Rotblau: Die neue App ist da!!! Sie steht zum Download bereit auf Google Play und im Apple Store+++
 

 

Live Studio

Nächstes Spiel im Live Studio:

Raiffeisen Super League

Samstag, 23. Januar 20:30 Uhr
FC Basel – FC Zürich
Kommentiert von Gerry Engel und Maximilian Fankhauser

Musik Studio

7/24 Musik aus den 50er bis heute. Wir unterbrechen den Musikteppich nicht mit Werbung oder langweiligen Beiträgen. Hier können Sie sich entspannen und einfach nur Musik hören.

Musikwünsche hier platzieren.


Raiffeisen Super League

PosTeamSGUV+-Pkt
1.BSC Young Boys14941221031
2.FC Basel14725201623
3.FC St. Gallen14653141123
4.FC Lugano14482141320
5.FC Zürich14545191619
6.FC Lausanne-Sport14545181719
7.Servette FC14545131419
8.FC Luzern14347202313
9.FC Sion14275142013
10.FC Vaduz1414911257
  • 22 Dezember

    FC St. Gallen 1 : 2 BSC Young Boys

    20:30
    Kybunpark
  • 23 Dezember

    FC Luzern 1 : 2 FC Basel

    18:15
    Swissporarena
  • 23 Dezember

    Servette FC 1 : 1 FC Vaduz

    18:15
    Stade de Genève
  • 23 Dezember

    FC Zürich 0 : 0 FC Sion

    20:30
    Letzigrund
  • 23 Dezember

    FC Lugano 0 : 0 FC Lausanne Sport

    20:30
    Stadio di Cornaredo
  • 23 Januar

    FC Lausanne Sport FC Sion

    18:15
    Stade Olympique de la Pontaise
  • 23 Januar

    FC Basel FC Zürich

    20:30
    St. Jakob Park
  • 24 Januar

    FC Vaduz BSC Young Boys

    16:00
    Rheinpark Stadion
  • 24 Januar

    FC Luzern FC Lugano

    16:00
    Swissporarena
  • 24 Januar

    Servette FC FC St. Gallen

    16:00
    Stade de Genève
  • 20 September

    FC Basel 2 : 2 FC Vaduz

    16:00
    St. Jakob Park
  • 27 September

    Servette FC 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stade de Genève
  • 4 Oktober

    FC Basel 3 : 2 FC Luzern

    16:00
    St. Jakob Park
  • 1 November

    FC St. Gallen 1 : 3 FC Basel

    16:00
    Kybunpark
  • 5 November

    FC Zürich 1 : 0 FC Basel

    18:00
    Letzigrund
  • 21 November

    BSC Young Boys 2 : 1 FC Basel

    19:00
    Wankdorf
  • 25 November

    FC Basel 2 : 1 FC Lausanne Sport

    18:15
    St. Jakob Park
  • 29 November

    FC Lugano 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stadio di Cornaredo
  • 5 Dezember

    FC Basel 1 : 0 Servette FC

    20:30
    St. Jakob Park
  • 9 Dezember

    FC Basel 4 : 2 FC Sion

    18:15
    St. Jakob Park
  • 12 Dezember

    FC Vaduz 0 : 2 FC Basel

    18:15
    Rheinpark Stadion
  • 16 Dezember

    FC Basel 0 : 2 BSC Young Boys

    20:30
    St. Jakob Park
  • 19 Dezember

    FC Basel 0 : 0 FC St. Gallen

    20:30
    St. Jakob Park
  • 23 Dezember

    FC Luzern 1 : 2 FC Basel

    18:15
    Swissporarena

AXA Womens Super League

PosTeamSGUV+-TDPkt
1.Servette FC Chenois Feminin1310214263632
2.BSC YB Frauen1383236241227
3.FC Zürich Frauen1380549242524
4.FC Basel Frauen1372434221223
5.FC Luzern134272332-914
6.Grasshoppers Club Zürich134272029-914
7.FC St. Gallen-Staad123362423112
8.FC Lugano Feminile120012270-680
  • 5 Dezember

    Servette FC Chenois Feminin 2 : 0 FC Zürich Frauen

    15:00
    Stade de Marignac, Grand-Lancy
  • 5 Dezember

    FC Luzern Frauen 1 : 2 BSC YB Frauen

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 5 Dezember

    Grasshoppers Club Zürich 4 : 3 FC Basel Frauen

    18:00
    GC Campus Niederhasli
  • 6 Dezember

    FC Lugano Feminile FC St. Gallen-Staad

    14:00
    Stadio di Cornaredo
  • 6 Februar

    FC Luzern Frauen Grasshoppers Club Zürich

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 6 Februar

    Servette FC Chenois Feminin FC Basel Frauen

    18:00
    Stade de Marignac, Grand-Lancy
  • 6 Februar

    FC Lugano Feminile BSC YB Frauen

    18:00
    Stadio di Cornaredo
  • 6 Februar

    FC St. Gallen-Staad FC Zürich Frauen

    18:00
    Kybunpark
  • 15 August

    FC Luzern Frauen 0 : 3 FC Basel Frauen

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 22 August

    BSC YB Frauen 1 : 1 FC Basel Frauen

    16:00
    Sportpark Wyler
  • 26 August

    FC Basel Frauen 3 : 1 FC Zürich Frauen

    20:00
    Leichtathletik Stadion St. Jakob
  • 30 August

    FC Basel Frauen 2 : 2 FC St. Gallen-Staad

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 12 September

    FC Basel Frauen 0 : 3 Servette FC Chenois Feminin

    18:15
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 27 September

    FC Lugano Feminile 0 : 3 FC Basel Frauen

    14:00
    Stadio di Cornaredo
  • 11 Oktober

    FC Basel Frauen 6 : 2 Grasshoppers Club Zürich

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 17 Oktober

    FC Basel Frauen 3 : 2 FC Luzern Frauen

    17:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 31 Oktober

    FC St. Gallen-Staad 1 : 2 FC Basel Frauen

    14:00
    Kybunpark
  • 7 November

    FC Basel Frauen 5 : 0 FC Lugano Feminile

    17:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 15 November

    FC Basel Frauen 3 : 4 BSC YB Frauen

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 21 November

    FC Zürich Frauen 2 : 0 FC Basel Frauen

    14:30
    Sportzentrum Heerenschurli
  • 5 Dezember

    Grasshoppers Club Zürich 4 : 3 FC Basel Frauen

    18:00
    GC Campus Niederhasli
  • 6 Februar

    Servette FC Chenois Feminin FC Basel Frauen

    18:00
    Stade de Marignac, Grand-Lancy