+++ FC Basel: Das Spiel FCZ – FCB findet neu am Mittwoch, 04.11.2020 um 1800 Uhr in Zürich statt +++ Das Spiel gegen Lausanne Sport findet neu am Mittwoch, 25.11.2020 um 1830 Uhr im St. Jakob-Park statt +++
 
+++ AXA Womens Super League: Die Frauen des FC Basel gewinnen gegen den FC Luzern mit 3:2 und sind aktuell auf den zweiten Platz vorgerückt.+++
 
+++ Radio Rotblau: Die neue App ist da!!! Sie steht zum Download bereit auf Google Play und im Apple Store+++
 

 

Live Studio

voraussichtl. Nächstes Spiel im Live Studio:

Sonntag, 25.10.2020 Raiffeisen Super League

FC Basel –  Lausanne Sport

ab 16:00 Uhr kommentieren: Gerry Engel und Matthias Thalmann

Musik Studio

7/24 Musik aus den 50er bis heute. Wir unterbrechen den Musikteppich nicht mit Werbung oder langweiligen Beiträgen. Hier können Sie sich entspannen und einfach nur Musik hören.

Musikwünsche hier platzieren.


Raiffeisen Super League

PosTeamSGUV+-Pkt
1.BSC Young Boys53205211
2.FC St. Gallen53115310
3.FC Lugano5230869
4.FC Lausanne-Sport4220838
5.FC Basel3111554
6.Servette FC4112234
7.FC Zürich4112794
8.FC Sion4031233
9.FC Luzern50238112
10.FC Vaduz5023492
  • 24 Oktober

    FC Lugano 1 : 0 FC St. Gallen

    19:00
    Stadio di Cornaredo
  • 24 Oktober

    FC Vaduz 1 : 4 FC Zürich

    19:00
    Rheinpark Stadion
  • 31 Oktober

    FC Lausanne Sport FC Vaduz

    19:00
    Stade Olympique de la Pontaise
  • 31 Oktober

    Servette FC FC Zürich

    19:00
    Stade de Genève
  • 1 November

    FC St. Gallen FC Basel

    16:00
    Kybunpark
  • 1 Dezember

    FC Lugano BSC Young Boys

    16:00
    Stadio di Cornaredo
  • 1 Dezember

    FC Luzern FC Sion

    16:00
    Swissporarena
  • 20 September

    FC Basel 2 : 2 FC Vaduz

    16:00
    St. Jakob Park
  • 27 September

    Servette FC 1 : 0 FC Basel

    16:00
    Stade de Genève
  • 4 Oktober

    FC Basel 3 : 2 FC Luzern

    16:00
    St. Jakob Park
  • 1 November

    FC St. Gallen FC Basel

    16:00
    Kybunpark
  • 8 November

    FC Basel FC Sion

    16:00
    St. Jakob Park
  • 21 November

    BSC Young Boys FC Basel

    19:00
    Wankdorf
  • 29 November

    FC Lugano FC Basel

    16:00
    Stadio di Cornaredo
  • 4 Dezember

    FC Zürich - FC Basel

    18:00
    Letzigrund
  • 25 Dezember

    FC Basel - FC Lausanne Sport

    18:30
    St. Jakob Park

Torschützenliste

 

Kartenstatistik

RangSpielerTeamTotal KartenGelbGelb-RotRot
1suiCedric ZesigerBSC Young Boys4210
2suiStjepan KukuruzovicFC Lausanne-Sport4210
3fraMickaël NanizayamoFC Lausanne-Sport4101
4suiChristopher LungoyiFC Lugano3001
5suiVincent SierroBSC Young Boys3110
6uruJonathan SabbatiniFC Lugano3110
7suiOlivier CustodioFC Lugano3300
8nedJasper van der WerffFC Basel3001
9suiGabriel LüchingerFC Vaduz3300
10algAyoub AbdellaouiFC Sion3110
11guiBoubacar FofanaServette FC3110
12suikosHekuran KryeziuFC Zürich3110
13ghaLawrence Ati ZigiFC St. Gallen2200
14guiMohamed Ali CamaraBSC Young Boys2200
15suiBoris CespedesServette FC2200
16espJordi QuintillaFC St. Gallen2200
17gerTsiy William NdengeFC Luzern2200
18bihMiroslav StevanovicServette FC2200
19suiYannick SchmidFC Vaduz2200
20suiNuma LavanchyFC Lugano2200
21sweAlexander GerndtFC Lugano2200
22porUlisses GarciaBSC Young Boys2200
23suiOrges BunjakuFC Basel2200
24autSandi LovricFC Lugano2200
25fraJordan LefortBSC Young Boys2200
26suiIvan MarticFC Sion2200
27gerVarol TasarFC Luzern2200
28suiAlessandro KräuchiFC St. Gallen2200
29suiSilvan SidlerFC Luzern2200
30srbDjordje NikolicFC Basel1100
31suiAnthony SauthierServette FC1100
32espAdria GuerreroFC Lugano1100
33braNathanFC Zürich1100
34suiMoritz JenzFC Lausanne-Sport1100
35suiDenis SimaniFC Vaduz1100
36suiStefan KnezevicFC Luzern1100
37suiMijat MaricFC Lugano1100
38braLucas AlvesFC Luzern1100
39suiJan BamertFC Sion1100
40parOmar Federico AldereteFC Basel1100
41suiMarco BürkiFC Luzern1100
42suiBasil StillhartFC St. Gallen1100
43braBaltazarFC Sion1100
44fraTimothe CognatServette FC1100
45suiJérémy GuillemenotFC St. Gallen1100
46gamAssan CeesayFC Zürich1100
47nedRicky van WolfswinkelFC Basel1100
48suiitaAntonio MarchesanoFC Zürich1100
49porAndré RibeiroFC St. Gallen1100
50fraAfimico PululuFC Basel1100
51suiPer-Egil FloFC Lausanne-Sport1100
52espÀlex CarbonellFC Luzern1100
53gerLukas GörtlerFC St. Gallen1100
54fracmrJean-Pierre NsameBSC Young Boys1100
55suiFilip UgrinicFC Luzern1100
56suiFabian FreiFC Basel1100
57suiOusmane DoumbiaFC Zürich1100
58gerPius DornFC Vaduz1100
59suiCameron PuertasFC Lausanne-Sport1100
60suiStefano GuidottiFC Lugano1100
61lieSandro WieserFC Vaduz1100
62suiBetim FazlijiFC St. Gallen1100
63fraVincent SassoServette FC1100
64suiCédric GasserFC Vaduz1100
65senArial MendyServette FC1100
66srbNikola BoranijasevicFC Lausanne-Sport1100
67svkBoris ProkopicFC Vaduz1100
68cmrGael OndouaServette FC1100
69kosEdon ZhegrovaFC Basel1100
70suiFabio DaprelaFC Lugano1100
71suiJeremy FrickServette FC1100
72suiIdriz VocaFC Luzern1100
73suiSebastian Ogenna OsigweFC Lugano1100
74suiVincent RüfliFC St. Gallen1100
75suiAldin TurkesFC Lausanne-Sport1100

AXA Womens Super League

PosTeamSGUV+-TDPkt
1.Servette FC Chenois Feminin87013242821
2.FC Basel Frauen852121111017
3.FC Zürich Frauen850334191515
4.BSC YB Frauen84222315814
5.FC St. Gallen-Staad83232114711
6.Grasshoppers Club Zürich82151319-67
7.FC Luzern82151528-137
8.FC Lugano Feminile8008251-490
  • 17 Oktober

    FC Zürich Frauen 3 : 6 BSC YB Frauen

    16:00
    Sportzentrum Heerenschurli
  • 17 Oktober

    FC Basel Frauen 3 : 2 FC Luzern Frauen

    17:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 17 Oktober

    FC Lugano Feminile 0 : 4 Servette FC Chenois Feminin

    19:00
    Stadio di Cornaredo
  • 17 Oktober

    Grasshoppers Club Zürich 1 : 2 FC St. Gallen-Staad

    20:00
    GC Campus Niederhasli
  • 31 Oktober

    FC St. Gallen-Staad FC Basel Frauen

    14:00
    Kybunpark
  • 31 Oktober

    FC Zürich Frauen FC Lugano Feminile

    16:00
    Sportzentrum Heerenschurli
  • 31 Oktober

    FC Luzern Frauen Servette FC Chenois Feminin

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 31 Oktober

    BSC YB Frauen Grasshoppers Club Zürich

    16:00
    Sportpark Wyler
  • 15 August

    FC Luzern Frauen 0 : 3 FC Basel Frauen

    16:00
    Leichtathletik Stadion Hubelmatt
  • 22 August

    BSC YB Frauen 1 : 1 FC Basel Frauen

    16:00
    Sportpark Wyler
  • 26 August

    FC Basel Frauen 3 : 1 FC Zürich Frauen

    20:00
    Leichtathletik Stadion St. Jakob
  • 30 August

    FC Basel Frauen 2 : 2 FC St. Gallen-Staad

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 12 September

    FC Basel Frauen 0 : 3 Servette FC Chenois Feminin

    18:15
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 27 September

    FC Lugano Feminile 0 : 3 FC Basel Frauen

    14:00
    Stadio di Cornaredo
  • 11 Oktober

    FC Basel Frauen 6 : 2 Grasshoppers Club Zürich

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 17 Oktober

    FC Basel Frauen 3 : 2 FC Luzern Frauen

    17:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob
  • 31 Oktober

    FC St. Gallen-Staad FC Basel Frauen

    14:00
    Kybunpark
  • 15 November

    FC Basel Frauen BSC YB Frauen

    14:00
    Leichtathletik-Stadion St. Jakob

Torschützenliste

RangSpielerTeamTore
1suiFabienne HummFC Zürich Frauen12
2suiArdita IseniFC St. Gallen-Staad11
3suiLéonie FleuryServette FC Chenois Feminin8
4suiCamille SurdezFC Basel Frauen7
5suiStefanie De Além da EiraBSC YB Frauen7
6suiMaeva SarrasinServette FC Chenois Feminin6
7suiIrina PandoFC Luzern6
8suiVictoria BischofFC St. Gallen-Staad4
9suiSandy MaendlyServette FC Chenois Feminin4
10suiCaroline MüllerGrasshoppers Club Zürich4
11suiLydia AndradeFC Zürich Frauen4
12suiLesley RamseierFC Zürich Frauen3
13suiLuna LempérièreFC Zürich Frauen3
14suiAlyssa LagoniaServette FC Chenois Feminin3
15suiRiana FischerFC Zürich Frauen3
16suiEva BachmannBSC YB Frauen3
17suiAliza Strode CourtneyBSC YB Frauen3
18suiLaura WalkerGrasshoppers Club Zürich3
19gerautElisabeth MayrFC Basel Frauen3
20suiMelanie HuberFC Basel Frauen2
21suiNadine RiesenBSC YB Frauen2
22croKristina SundovFC Basel Frauen2
23suiRiola XhemailiFC Basel Frauen2
24suiNaina Maria InauenFC St. Gallen-Staad2
25suiMarta Peiro GimenezServette FC Chenois Feminin2
26suiPaula SerranoServette FC Chenois Feminin2
27suiVictoria LainoGrasshoppers Club Zürich2
28suiThais HurniServette FC Chenois Feminin2
29suiJulia HöltschiFC Luzern2
30suiSerena Li PumaFC St. Gallen-Staad2
31suiAlena BienzFC Luzern2
32suiAmandine SoulardServette FC Chenois Feminin2
33suiFiona HublerGrasshoppers Club Zürich2
34suiSara TonelliFC Lugano Feminile1
35engYasmin BunterFC Basel Frauen1
36suiRahel SagerFC Luzern1
37suiAna Maria MarkovicGrasshoppers Club Zürich1
38suiMarilena WidmerBSC YB Frauen1
39suiMartina MoserFC Zürich Frauen1
40suiJana NeuhausBSC YB Frauen1
41suiJulia StierliFC Zürich Frauen1
42suiStephanie BrechtFC St. Gallen-Staad1
43suiBarla DeplazesFC Zürich Frauen1
44suiIlona Guede RedondoBSC YB Frauen1
45suiMirela JakupiServette FC Chenois Feminin1
46suiFiona SturgessFC Basel Frauen1
47suiSabina JacksonFC Luzern1
48suiStephanie WaeberBSC YB Frauen1
49suiMarion ReyFC Basel Frauen1
50suiLeana ZauggBSC YB Frauen1
51suiFlavia Von KänelFC Luzern1
52suiMichèle SchniderFC Luzern1
53suiAnnina EnzFC Zürich Frauen1
54suiSeraina PiubelFC Zürich Frauen1
55suiSimona PetkovaFC Lugano Feminile1
56suiNicole RemundFC Luzern1
57suiNaja GlanzmannGrasshoppers Club Zürich1
58suiAlayah PilgrimFC Basel Frauen1
59suiLorena BaumannFC Zürich Frauen1
60suiShenia SchmidBSC YB Frauen1
61suiKim DubsFC Zürich Frauen1
62suiAnna SutterFC St. Gallen-Staad1
63suiNoemi GillmannBSC YB Frauen1
64suiAmira ArfaouiServette FC Chenois Feminin1
65suiMimoza HamidiFC Zürich Frauen1
66suiElla LjustinaFC Zürich Frauen1
67suiAnnika RothenFC Basel Frauen1

 

Kartenstatistik

RangSpielerTeamTotal KartenGelbGelb-RotRot
1engYasmin BunterFC Basel Frauen3300
2suiValérie GilliozServette FC Chenois Feminin3110
3suiVanesa HotiFC Basel Frauen3300
4suiSimea HeftiFC St. Gallen-Staad2200
5suiLuna LempérièreFC Zürich Frauen2200
6suiMarilena WidmerBSC YB Frauen2200
7suiChantal RufFC Luzern2200
8suiJulia SchassbergerBSC YB Frauen2200
9suiMichèle SchniderFC Luzern2200
10suiJennifer WyssFC St. Gallen-Staad2200
11suiLorena BaumannFC Zürich Frauen2200
12suiAmandine SoulardServette FC Chenois Feminin2200
13gerautElisabeth MayrFC Basel Frauen2200
14suiLaura TufoServette FC Chenois Feminin1100
15suiLaura FelberServette FC Chenois Feminin1100
16suiLuna GianottiFC Lugano Feminile1100
17suiCaroline AbbéServette FC Chenois Feminin1100
18suiCelia HoferGrasshoppers Club Zürich1100
19suiNadine RiesenBSC YB Frauen1100
20suiMaeva SarrasinServette FC Chenois Feminin1100
21suiGeraldine EssFC St. Gallen-Staad1100
22suiSandy MaendlyServette FC Chenois Feminin1100
23suiCamille SurdezFC Basel Frauen1100
24suiSara KrisztinGrasshoppers Club Zürich1100
25suiMarie DuclosServette FC Chenois Feminin1100
26suiChiara MartinoliFC Lugano Feminile1100
27suiIlona Guede RedondoBSC YB Frauen1100
28suiLaura HadornFC Luzern1100
29suiArdita IseniFC St. Gallen-Staad1100
30suiStephanie WaeberBSC YB Frauen1100
31suiNathalia SpältiServette FC Chenois Feminin1100
32suiLeana ZauggBSC YB Frauen1100
33suiCelina TeniniGrasshoppers Club Zürich1100
34suiAnnina EnzFC Zürich Frauen1100
35suiEva BachmannBSC YB Frauen1100
36suiPaula SerranoServette FC Chenois Feminin1100
37suiJasmin ColomboFC St. Gallen-Staad1100
38suiRahel GrafFC Luzern1100
39suiFabienne HummFC Zürich Frauen1100
40suiVictoria LainoGrasshoppers Club Zürich1100
41suiShenia SchmidBSC YB Frauen1100
42suiSerena Li PumaFC St. Gallen-Staad1100
43suiAlena BienzFC Luzern1100
44suiLydia AndradeFC Zürich Frauen1100
45suiIrina PandoFC Luzern1100
46suiLaura WalkerGrasshoppers Club Zürich1100
47suiAnna MatsushitaFC Zürich Frauen1100
48suiFiona HublerGrasshoppers Club Zürich1100
49suiMimoza HamidiFC Zürich Frauen1100
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Instagram